Аренда муниципального имущества на льготных условиях

14:50, 23 июня 2020

Предприниматели и организации Нарьян-Мара могут на льготных условиях арендовать помещения, находящиеся в собственности города. В Перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и/или в пользование субъектам МСП и организациям, включены нежилые помещения в цокольном этаже многоквартирного жилого дома по ул. Выучейского, дом 12:

• 1 секция – 280,5 кв.м.;
• 2 секция – 209,2 кв.м.;
• 3 секция – 240,6 кв.м.;
• 4 секция – 2011 кв.м.

Также в Перечне находятся свободные нежилые помещения по улице Смидовича, 11 площадью 239,8 кв.м.

Состояние помещений требует капитального ремонта, в связи с этим предусматривается льготная аренда:

• в первый, второй и третий годы аренды – 0 % от рыночной стоимости арендной платы;
• в четвертый год – 60% от рыночной арендной платы;
• в пятый год – 80% от рыночной арендной платы;
• далее – 100% от рыночной арендной платы.

На сайте администрации города размещены фотоматериалы, кадастровые паспорта и иные описательные сведения об объектах, включенных в перечень муниципального имущества. Также там размещен образец заявления о предоставлении муниципального имущества в аренду на льготных условиях.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 4-29-77 или направить запрос на электронную почту umi@adm-nmar.ru.

Сферы:    Экономика