Нарьян-Мар приводят в порядок после штормового ветра

14:42, 22 июня 2020

МБУ «Чистый город» устраняет последствия штормового ветра, в результате которого сломаны деревья, сорваны и запутаны уличные флаги, повреждены дорожные знаки и контейнерные площадки. Напомним, в выходные в Нарьян-Маре был сильный ветер 9-14 метров в секунду с порывами до 23.

Как проинформировал мастер отдела благоустройства и дорожной деятельности МБУ «Чистый город» Антон Локашев, в субботу и воскресенье по мере возможности ликвидировали последствия шторма. Сегодня рабочие продолжают восстановительные работы. С утра электрики развешивали флаги на улицах города, а также на площадях Марад' сей и Ленина. Дорожники ремонтируют и устанавливают дорожные знаки на улицах Швецова, Пионерская, Рыбников, Российская.

Параллельно автогрейдер проводит профилирование грунтовых дорог после дождя. Во второй половине дня бригада рабочих приступила к ремонту контейнерных площадок в районе дома №5 по улице Ленина, в районе новой остановки напротив базы КБ и БО по улице Рыбников.

Муниципальное предприятие обращается к горожанам с просьбой вернуть сбитые ветром флаги в контору МБУ «Чистый город» по адресу улица Смидовича, дом 32.

Помимо восстановительных работ, рабочие косят траву на Аллее Славы, у памятника «Подвигу участников оленно-транспортных батальонов в годы Великой Отечественной войны», на общественной территории у здания ЗАГС.

Озеленительные работы идут на смотровой площадке в Морском порту, затем продолжатся у новой торговой площадки по улице Ленина. На сегодняшний день в плане у дорожников ямочный ремонт на улице 60 лет СССР. Два рабочих задействованы на изготовлении малых архитектурных форм на 3D принтере. Они напечатают перо и чернильницу для литературного сквера.

Сферы:    ЖКХ