«Чистый город» установил три велопарковки в Нарьян-Маре

11:59, 19 июня 2020

В Нарьян-Маре появились три новые велопарковки. Их изготовили сварщики МБУ «Чистый город» по поручению главы города Олега Белака. Как ранее отмечал мэр окружной столицы, в этом году многие горожане пересели на велосипеды, а парковок для экотранспорта нет как в центре города, так и в других микрорайонах.

Рабочие коммунального предприятия уже установили металлические конструкции в районе смотровой площадки в морском порту, на площади Марад' сей и у магазина «Белые ночи» по Ленина, 27д. В отсеках парковки можно оставить до 8 велосипедов одновременно, прикрепив к металлическим прутьям с помощью противоугонного замка. Такие парковки комфортны в использовании и позволяют сохранить имущество граждан.

Также рабочие «Чистого города» ранее изготовили вешала для венков у памятников города. Металлические стойки сделаны из дорожных ограждений, вышедших из строя. В настоящее время сварщики учреждения восстанавливают поврежденные за зимний сезон заборы вдоль проезжей части и тротуаров.

Сферы:    Городская среда