Предприниматели получат от мэрии финансовую поддержку

16:28, 17 июня 2020

Сегодня на заседании комиссии по отбору получателей поддержки в рамках муниципальной программы «Развитие предпринимательства» одобрили выделение субсидий трем предпринимателям. Муниципалитет с ними заключит соглашения на общую сумму 237 тыс. 820 рублей.

Хозяйка логопедической студии Марина Копылова получит субсидию на возмещение части затрат на приобретение и доставку имущества.

Индивидуальный предприниматель Наталия Волоско получит субсидии на возмещение части затрат за аренду помещения и на приобретение и доставку имущества. Основной вид деятельности: ремонт прочих предметов личного потребления и бытовых товаров.

Субсидию на возмещение части затрат на подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров получит руководитель фитнес клуба «Лайм» Инна Андреюк.

Напомним, действующие предприниматели Нарьян-Мара могут компенсировать часть расходов по:

• приобретению и доставке имущества;
• аренде нежилых помещений;
• приобретению и доставки расходных материалов;
• подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров.

На реализацию муниципальной программы по развитию предпринимательства в бюджете Нарьян-Мара на 2020 год заложено 4 млн 469 тыс. рублей. Из них 3 млн 388 тыс. рублей направлены на финансовую поддержку.

Председатель комиссии глава Нарьян-Мара Олег Белак подчеркнул, что в непростое для бизнеса время поддержка предпринимателей в приоритете у муниципалитета.

Сферы:    Бизнес

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"