Глава Нарьян-Мара поздравил горожан с Днем России

07:00, 12 июня 2020

Глава Нарьян-Мара поздравил горожан с Днем России. В своем обращении Олег Белак отметил, что от каждого из нас зависит настоящее и будущее страны:
12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете России. Эта дата стала началом отсчета становления новой российской государственности, формирования демократического общества, в котором каждая нация и народность, каждый гражданин видят себя неотъемлемой его частью. Сегодня мы особенно осознаем, что стране нужны наши добрые дела, преданность, любовь и созидательный труд во имя ее процветания. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия, мира и согласия!
История праздника началась 12 июня 1990 года, когда была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Документ стал точкой отсчета новой истории России. Официальным праздником День России стал в 1992 году с выходом соответствующего постановления Верховного Совета РФ. Идея праздника заключается в свободе, гражданском мире и добром согласии граждан на основе закона и справедливости.

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"