ТОС «САХАЛИН» провел первый летний субботник

11:44, 8 июня 2020

Активисты территориального общественного самоуправления «САХАЛИН» провели первый летний субботник. Члены и волонтеры объединения 5 июня убрали старую траву и мусор возле Центра для горожан, а также прибрали прилегающую территорию.

Перед входом в Центр для горожан подготовлены клумбы под посадку цветов, посажено первое в 2020 году дерево – ель. Также во время субботника восстановлены два стенда на Аллее Памяти, поврежденные сильным ветром.

Как рассказала заместитель председателя ТОС Светлана Самоходкина, за лето сахалинцы проведут не менее пяти субботников:
Традиционно после спада уровня воды пройдет акция «Чистые берега» по уборке береговой линии Лесозаводской курьи. Каждый год после половодья убираем ельник, чтобы можно было гулять в чистом и ухоженном лесу. Как только установится теплая погода, начнем посадку цветов у Центра горожан. В этом году наш досуговый центр украсят петуньи и бархатцы.
Также в планах ТОС провести встречи к 9 Мая и наградить победителей детских конкурсов. Мероприятия будут проведены после снятия ограничительных мер.

Сферы:    ТОС