ТОС «Молодежный» присоединился к общегородским субботникам

11:38, 3 июня 2020

Активисты территориального общественного самоуправления (ТОС) «Молодежный» присоединились к двухмесячнику уборки и благоустройства в Нарьян-Маре. В конце мая тосовцы вышли на уборку территории дома № 26 по улице Авиаторов.

Как рассказала председатель ТОС «Молодежный» Надежда Соколова, прибраться на придомовой территории и спортивно-игровой площадке вышли более 20 человек. Взрослые, подростки и дети собирали бытовые отходы, скопившиеся за зиму, а также строительный мусор.

Во время субботников подготовлены палисадники у подъездов. В следующие выходные жильцы будут сажать цветы, также в планах озеленить территорию кустарниками.
В прошлом году цветы у подъезда стояли до самых заморозков, они очень украшают наш двор. Кроме цветов прошлой осенью при поддержке администрации города и «Чистого города» мы посадили около 10 елей, ранее были посажены березы. Постепенно мы озеленяем и облагораживаем нам микрорайон, который до заселения был песчаным пустырем, – отметила Надежда Соколова. – Хочу поблагодарить жильцов нашего дома за активность, с каждым годом их становится все больше. Приходят дети и подростки из соседних домов, чтобы вместе прибрать спортивную площадку.
Также руководитель ТОС сообщила, что вскоре у дома появится арт-объект.

Сферы:    ТОС