«Чистый город» устраняет аварийную ямочность на дорогах

17:23, 26 мая 2020

Дорожники МБУ «Чистый город» со сходом снега и талой воды начали устранять аварийную ямочность на муниципальных дорогах. Как сообщил мастер дорожного участка МБУ «Чистый город» Михаил Прошутинский, на сегодня уже ликвидированы ямы в девяти точках города.

Сегодня дорожники работали на площади Марад' сей, по улице Пырерки и Заводская. В планах привести в порядок переулок Рыбацкий.

Для экстренного устранения ям применяется рециклер – устройство для повторного использования асфальтобетонной смеси. В бункер рециклера закладывается старый слой асфальта, добавляется битум и переплавляется. Получившейся смесью заливают небольшие ямы, а затем выравнивают.

Как подчеркивают в «Чистом городе», рециклер используется только для устранения ямочности, а не полноценного ремонта дорог. По необходимости работы будут проводиться на протяжении летне-осеннего сезона, для этих целей заказана еще одна партия битума.

Кроме дорожных работ, коммунальщики благоустраивают город. Собирают увядшие цветы у памятников, ремонтируют металлические пластины на мосту через реку Городецкая. По улице Рыбников дорожные рабочие с помощью автокрана и манипулятора продолжают готовить площадку под установку автобусного павильона.

Сферы:    Безопасность