В Нарьян-Маре подвели итоги конкурса лучший ТОС

16:10, 18 мая 2020

В администрации Нарьян-Мара подвели итоги конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление города Нарьян-Мара». Заявки на участие подали три ТОС. Конкурсная комиссия оценивала заявки по критериям:

• проектная деятельность,
• проведение различных мероприятий,
• благоустройство, озеленение и охрана природы,
• привлечение внебюджетных средств,
• освещение информации о деятельности и достижениях ТОС в СМИ, в т.ч. в социальных сетях,
• работа с гражданами и др.

Победителем конкурса признано «Территориальное общественное самоуправление «САХАЛИН». Его заявка набрала наибольшее количество баллов. ТОСу присвоено звание «Лучшее территориальное общественное самоуправление города Нарьян-Мара» и вручен грант в форме субсидии в размере 45 тыс. рублей.

Второе место занял ТОС «Старый аэропорт». Наградой за победу стал грант в форме субсидии в размере 20 тыс. рублей. Третьим победителем стал ТОС «Мирный» с призовым грантом в размере 10 тыс. рублей.

Также комиссия подвела итоги конкурса по предоставлению грантов в форме субсидий на организацию деятельности территориальных общественных самоуправлений. Победителями признаны три ТОС: Сахалин, Старый аэропорт, Мирный. По решению комиссии два ТОС получат по 150 тыс. рублей, один – 100 тыс. рублей.

Средства гранта организации направят на развитие материально-технической базы, оплату аренды помещения, коммунальных услуг, банковского обслуживания, закупку саженцев для озеленения, расходных материалов и пр.

Сферы:    ТОС