Почетный гражданин Нарьян-Мара Виталий Кожевин отмечает день рождения

07:00, 16 мая 2020

Сегодня день рождения отмечает Почетный гражданин Нарьян-Мара, полковник милиции в отставке, общественный деятель – Виталий Васильевич Кожевин. Глава города Нарьян-Мара Олег Белак поздравил его с 74 днем рождения:
Уважаемый Виталий Васильевич, от имени администрации Нарьян-Мара поздравляю Вас с Днём рождения! Желаю вам крепкого здоровья, сил, энергии, оптимизма в осуществлении всех задуманных планов. Пусть жизнь будет наполнена светлыми и радостными событиями, а удача сопутствует в делах. Счастья, добра и благополучия Вам и Вашим близким!
Виталий Васильевич 27 лет служил на различных должностях в органах внутренних дел. В декабре 1995 года был в командировке в зоне боевых действий на границе Чечни и Дагестана. Награжден Указом Президента РФ Орденом Мужества. Вышел в отставку с должности заместителя начальника УМВД по НАО, в звании полковника полиции.

После выхода на пенсию занимается активной общественной работой. Десять лет возглавлял общественную организацию ветеранов внутренних дел. 18 лет является членом президиума окружного Совета ветеранов, а в 2017 году его возглавил.

В 2018 году за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность, личный вклад в укрепление правопорядка и безопасности жителей Нарьян-Мара Виталию Кожевину присвоено знание Почетный гражданин Нарьян-Мара.