«Чистый город» разыскивает владельца бурана, который портит городское имущество

15:26, 7 апреля 2020

МБУ «Чистый город» подал заявление в полицию с просьбой выявить гражданина, который регулярно отпиливает дорожное ограждение, чтобы проехать на снегоходе. В течение марта 2020 года владелец снегохода несколько раз спиливал металлический забор по улице Полярная в районе базы МПЗР «Севержилкомсервис».

Так, 16 марта в ходе мониторинга состояния дорог сотрудники МБУ «Чистый город» зафиксировали отсутствие секции пешеходного ограждения. 17 марта недостающую секцию приварили рабочие МБУ, а 19 марта часть забора была выпилена. 26 марта металлическое ограждение вновь восстановили, но меньше чем через неделю зафиксировано повторное отсутствие указанной секции ограждения. Рабочим в третий раз придется восстанавливать пострадавший забор.

В «Чистом городе» пояснили, что ограждение установлено в рамках обустройства автомобильной дороги с соблюдением необходимых требований ГОСТ.

Сферы:    Городская среда