Самолет капитана Тарасова отремонтируют к 75-летию Победы

13:15, 7 апреля 2020

МБУ «Чистый город» начал косметический ремонт памятника «Трудовому подвигу жителей Ненецкого автономного округа в годы Великой Отечественной войны. Самолет капитана Тарасова А.К.». Памятный знак оградили сигнальной лентой, установили строительные леса и приступили к ремонтным работам.

Как пояснили в «Чистом городе», подрядчику предстоит отремонтировать побитые части самолета, устранить трещины на фюзеляже и покрасить его. Самолет был установлен в Нарьян-Маре в 2010 году, за 10 лет его ни разу не ремонтировали.

Накануне муниципальное учреждение провело электронные торги на обновление памятника «Ветеранам боевых действий, участникам локальных войн и вооруженных конфликтов». До конца апреля подрядчик должен заменить на постаменте облицовочную плиту на керамогранитную плитку. Кроме того, со сходом снега рабочие «Чистого города» обследуют остальные памятники и по необходимости проведут текущий ремонт.

Всего на содержании МБУ «Чистый город» находятся 8 памятников в Нарьян-Маре.

Сферы:    Городская среда