Глава Нарьян-Мара поздравил с юбилеем Геннадия Ануфриева

09:36, 7 апреля 2020

Почетный гражданин Нарьян-Мара Геннадий Ануфриев сегодня отмечает юбилей. С 80-летием Геннадия Алексеевича поздравил глава Нарьян-Мара Олег Белак:
Ваша чуткость, доброжелательность, стремление помочь всегда привлекает к вам людей, ценящих доброе, дружеское отношение, простоту общения, отзывчивость и порядочность, вызывая уважение и признательность всех, кто вас знает! Вы являетесь примером достойного человека для всех. Искренне желаем вам самого крепкого здоровья, бодрости духа. Пусть теплое отношение детей и внуков согревает ваше сердце, а юбилей мудрости, жизненного опыта и ценных знаний вдохновляет, приносит радость и умиротворение!
Трудовая жизнь Геннадия Алексеевича связана с Нарьян-Марским объединенным авиаотрядом. На авиапредприятие он пришел 1959 году в должности водителя 3 класса. В 1968 году закончил Ленинградский автодорожный техникум и освоил практически все спецмашины по обслуживанию воздушных судов.

Четыре года Геннадий Ануфриев успешно руководил бригадой водителей по обслуживанию самолетно-вертолетного парка авиапредприятия, затем его перевели на должность механика службы спецавтотранспорта. Общий трудовой стаж Геннадия Ануфриева составляет 50 лет.

За высокие производственные показатели в труде и общественной жизни, за хорошую организаторскую работу награжден грамотами и дипломами руководства авиапредприятия, Архангельского Управления Гражданской авиации.

Геннадию Алексеевичу присвоены звания «Лучший по профессии», «Ветеран города Нарьян-Мара», «Почетный работник Нарьян-Марского объединенного авиаотряда», награжден медалью «Ветеран труда», юбилейной медалью «80 лет Гражданской авиации России», знаком «Отличник воздушного транспорта».

В 2011 году за многолетний добросовестный и безупречный труд, личный вклад в развитие гражданской авиации на территории Ненецкого автономного округа и города Нарьян-Мара Геннадию Ануфриеву присвоено звание Почетный гражданин Нарьян-Мара.