В Нарьян-Мар прибыла новая подметально-уборочная машина

12:31, 27 марта 2020

МБУ «Чистый город» получил подметально-уборочную машину ПУМ-15 для уборки улиц Нарьян-Мара. Ранее учреждение объявило электронные торги на оказание услуг финансовой аренды.

Подметально-уборочная машина ПУМ-15 предназначена для механизированной уборки прилотковых участков и проезжей части дорог, улиц и площадей с твердым покрытием, а также для перевозки собранного смета к месту разгрузки. Новая техника подметально-уборочная машина ПУМ-15 изготовлена на базе ГАЗон NEXT.

Принцип работы, как и у подметально-уборочной машины GOTHIA. Осуществляется автоматический подбор смета в мусоразборники с дальнейшей механизированной разгрузкой в месте выгрузки. На новой машине установлена система пылеподавления, которая имеет два бака для жидкости. Общий объем 1000 литров, установлено два ряда разбрызгивателя, первый ряд расположен под передним бампером он осуществляет предварительное увлажнение смета, второй ряд расположен в зоне работы лотковых щеток, что позволяет эффективно бороться с образованием пыли при проведении работ, пояснил  начальник отдела по управлению объектами городского хозяйства МБУ «Чистый город» Артур Загитов.

Всего на содержании городских дорог, проездов, пешеходных зон, детских игровых площадок, общественных территории работают 29 единиц спецтехники.

Сферы:    ЖКХ