Нарьян-Мар выйдет на Всероссийский конкурс с проектом комплексного благоустройства центральной части города

17:10, 25 марта 2020

В администрации Нарьян-Мара прошло заседание Общественной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Члены комиссии приняли решение о территории, которую Нарьян-Мар представит на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Ранее был организован сбор предложений на благоустройство общественных территорий. От горожан поступило четыре заявки: благоустройство территории в районе конечной остановки в Морском порту, благоустройство территории по ул. Калмыкова в районе д. 10, 12 и 12а, реконструкция детской площадки по пер. Макара Баева в районе д. 10, благоустройство общественной территории в центре города Нарьян-Мара (ул. Смидовича – ул. Победы (Аллея Победы).

Обсудив все предложения горожан, члены комиссии утвердили для участия в конкурсе 2021 года заявку на благоустройство общественной территории в центре города Нарьян-Мара по ул. ул. Смидовича – ул. Победы (Аллея Победы). По их словам, к 85-летию будет актуально благоустроить центр Нарьян-Мара. Создать место, где нарьянмарцы смогут интересно проводить время. В проекте благоустройства предусмотрено и создание аллеи памяти, что актуально в год 75-летия Великой Победы.
До 20 апреля 2020 года горожане могут подать предложения по наполнению общественной территории.

Предложения принимаются в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации города по адресу: улица Смидовича, дом 11, кабинеты № 7, 8, 9. Время приема: с 08:30 до 17:30, электронный адрес: Goradm@adm-nmar.ru, телефоны: 4-99-76, 4-58-97.

Нарьян-Мар примет участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» в третий раз.

Сферы:    Городская среда