День рождения отмечает председатель ТОС «САХАЛИН» Виктор Шустров

09:00, 15 марта 2020

Сегодня день рождения отмечает председатель территориального общественного самоуправления (ТОС) «САХАЛИН» Виктор Николаевич Шустров. С 68-летием его поздравил глава Нарьян-Мара Олег Белак:

Уважаемый Виктор Николаевич! Поздравляем Вас с Днём рождения! Желаю Вам доброго здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, счастья и благополучия Вам и Вашим близким.

ТОС «Сахалин» появился в 2012 году, действуют на территории микрорайона Сахалин. Основные направления их деятельности - это проведение культурно-массовых мероприятий, работа с детьми (организация кружков), работа с пожилыми людьми, проведение конкурсов и турниров, организация выставок и благоустройство микрорайона.

Виктор Николаевич активно и слаженно ведет общественную работу на благо жителей микрорайона «САХАЛИН», под его руководством проходят культурно-массовые мероприятия по празднованию традиционных праздников: Новый год, День защитника Отечества, Масленица, Международный женский день, День матери, День защиты детей и другие.

Помимо этого, в ТОСе проходят конкурсы рисунков и подделок, выставки творческих работ, для детей работают кружки, для взрослых проводят мастер-классы. Общественники активно проводят субботники по уборке мусора с улиц микрорайона, принимают участие в акции «Чистые берега», в прошлом году они дружной командой почистили берег двух поселков Сахалин и Совхоз. Летом прошлого года открыли Аллею Памяти в честь земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов у дома №3 по переулку Сахалинский.

ТОС «САХАЛИН» награжден благодарственными письмами Департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям НАО, Собрания депутатов НАО, дипломом Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018» в номинации «Волонтерский центр». Отмечен и благодарственным письмом Общественной палаты России «За большой вклад в развитие институтов гражданского общества в Ненецком АО и демонстрацию лучших практик территориального общественного самоуправления» и т.д.

Сферы:    ТОС