ТОС «Мирный» отмечает пять лет со дня основания

16:07, 4 марта 2020

Сегодня территориальное общественное самоуправление «Мирный» празднует пятилетний юбилей.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак поздравил участников объединения с днем рождения ТОС «Мирный»:

Территориальное общественное самоуправление является важной частью системы местного самоуправления. По степени его активности можно судить об участии граждан в решении проблемных вопросов своей территории, искреннем желании сделать свой район лучше и комфортнее. Вы живёте в давно сложившемся микрорайоне города Нарьян-Мара, но строительство новых индивидуальных жилых домов послужило активному развитию всего поселка. Появились новые улицы, а вместе с этим и потребность в благоустройстве и создании зон отдыха. Несмотря на то, что ваше объединение еще совсем молодо, ТОС «Мирный» – активный участник всех общественно значимых мероприятий города. Вы уже успели успешно реализовать свой проект в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Желаю активным соседям новых интересных идей на благо развития родного города! Успехов вам, счастья и благополучия каждой семье!

Решение о создании ТОСа было принято жителями микрорайона 4 марта 2015 года. На конференции горожане избрали председателя, совет и утвердили план работы. Инициатором создания ТОСа выступил Виталий Кожевин.

На тот момент «Мирный» стал пятым ТОСом в Нарьян-Маре. Общественную работу вели «Качгорт», «Малый Качгорт», «Сахалин» и «Старый аэропорт».

До появления территориального общественного самоуправления всю общественную работу вела староста микрорайона Людмила Алексеевна Горбунова.

С 2016 года сообщество соседей возглавила Мария Малиновская. Общественное объединение принимает активное участие в городских и окружных мероприятиях, проводит праздничные праздники в своем микрорайоне.

Сферы:    ТОС

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"