Горожан приглашают на народное гуляние «Счастливая Масленица» в микрорайоне Малый Качгорт

10:50, 27 февраля 2020

В субботу 29 февраля в микрорайоне Малый Качгорт у дома №32 состоится праздник «Счастливая Масленица». Начало в 11:00.

Как рассказала председатель ТОС «Малый Качгорт» Татьяна Широкова, сотрудники славянского отдела Этнокультурного центра НАО подготовили программу для жителей микрорайона. 25 февраля дорожники МБУ «Чистый город» расчистили площадку для проведения народного гуляния, они вывезли из Малого Качгорта около 10 КАМАЗов снега. Активисты территориального общественного самоуправления благодарят за помощь «Чистый город».

В день праздничного гуляния горожан познакомят с масленичными традициями, также в программе запланированы игры для взрослых и детей, состязания, песни, хороводы, катание на лошади, аквагрим, фото с веселым Скоморохом. Помимо этого, гостей ждут вкусные сюрпризы: сладкие призы, чай из самовара на углях, блины и пироги.

Сферы:    ТОС