В Ленинградской области отремонтировали двигатель корабля «Нарьян-Мар»

17:12, 13 февраля 2020

Фото: пресс-служба Кингисеппского машиностроительного завода

Корабль «Нарьян-Мар» обновил двигатель. На Кингисеппском машиностроительном заводе завершился ремонт главного двигателя малого противолодочного корабля, сообщает пресс-служба предприятия. Как уточняется в сообщении, пять блок-насосов верхнего отсека главного двигателя М507А-2 были демонтированы и отправлены на предприятие для прохождения ремонта в заводских условиях. Работа выполнена в соответствии с техническими условиями под контролем военного представительства Министерства обороны РФ.

Напомним, МПК «Нарьян-Мар» проекта 1124 «Альбатрос». Судно предназначено для охраны водного района пунктов базирования сил флота, поиска и уничтожения подводных лодок в ближней морской и прибрежной зоне. Корабль базируется в Белом море, в городе Северодвинске, входит в состав 43-й отдельной флотилии надводных кораблей охраны водного района Беломорской военно-морской базы.

С экипажем корабля муниципалитет Нарьян-Мара поддерживает дружеские отношения с 2002 года. Ежегодно на МПК отправляются проходить срочную службу призывники из окружной столицы.

В 2020 году МПК «Нарьян-Мар» и окружная столица отмечают юбилеи: 30 лет со дня спуска на воду корабля и 85 лет со дня основания города Нарьян-Мара.