Отдохнуть в лесу с комфортом

11:52, 11 февраля 2020

15 февраля стартует рейтинговое голосование по территориям, которые необходимо благоустроить в 2021-22 гг. Горожане определят очередность благоустройства. В списке пять территорий. Одна из них – это зона отдыха в районе метеостанции.

Нарьянмарцы – большие любители пикников на природе. Одна из самых популярных зон отдыха – в лесном массиве недалеко от лыжероллерной трассы. Просторные уютные поляны недалеко от дороги, где можно развести костер, поиграть в волейбол и бадминтон или устроить настоящее скаутское ралли.

Ненецкая окружная ассоциация скаутов регулярно устраивает здесь испытания для новичков: учит разжигать костёр, ориентироваться по компасу, проходить наисложнейшие верёвочные этапы, оказывать первую медицинскую помощь, добывать питьевую воду в полевых условиях. Не один новичок получил здесь свою первую нашивку за успешное прохождение испытаний.

Активисты юношеской организации и все горожане мечтают о благоустроенной зоне для пикников. Это будет площадка из деревянного настила с крытой мангальной зоной, площадкой для футбола и баскетбола, скамейками. На территории будет обустроена огороженная площадка для контейнеров, чтобы мусор не разлетался по лесу до приезда спецтехники.

Еще четыре территории, участвующие в проекте «Формирование комфортной городской среды»:

• парковка по улице Швецова у детского сада «Ромашка»;
• территория в районе Рыбников, 6б, 3а и 6а;
• современная игровая территория в районе детского сада «Радуга»;
• спортивно-игровой кластер в районе домов № 10 и 11 по улице Строительная.

Голосование пройдет в системе «Народный контроль» и в официальной группе «Город Нарьян-Мар» в социальной сети в «ВКонтакте».

Сферы:    Городская среда