В мэрии расскажут о профилактике употребления снюсов

11:14, 11 февраля 2020

В четверг 13 февраля в актовом зале администрации Нарьян-Мара состоится вебинар на тему: «Профилактика употребления никотинсодержащей продукции среди несовершеннолетних. Медицинский, психологический, правовой аспект».

Спикером вебинара выступит врач психиатр, заведующий детским отделением Вологодского областного психоневрологического диспансера №1, член Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте РФ Афанасьев Юрий Валентинович. Он познакомит слушателей со способами распространения снюсов, целевыми аудиториями потребления, признаками использования и последствиями для детей и подростков.

Спикер подробно расскажет об электронных системах доставки никотина и разберет популярные у подростков технические приспособления – вейпы, айкосы, минифиты, кальяны. Особое внимание будет уделено организации профилактической работы с несовершеннолетними, общественному контролю и принятию региональных законодательных актов на примере опыта Вологодской области.

На вебинар приглашаются родители подростков, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники полиции, педагоги образовательных организаций, специалисты субъектов системы профилактики.

Начало мероприятия в 14:00.

Теги:    КДН и ЗП
Сферы:    КДН и ЗП