Глава Нарьян-Мара поблагодарил «Чистый город» за организацию крещенской иордани

11:58, 20 января 2020

На еженедельной планерке глава Нарьян-Мара Олег Белак поблагодарил рабочих «Чистого города» за сооруженную купель для набора воды. Они вырубили две проруби, оборудовали к ним удобные подходы и поставили рядом ведра для забора воды. Для удобства и безопасности посетителей Качгортинской курьи на территории установили дополнительное освещение.

Благодаря подготовленной территории горожане смогли безопасно набрать воды в иордани и даже совершить омовение водой из ведра. Утром в воскресенье на курью был совершен крестный ход прихожан Богоявленского храма во главе с владыкой Иаковом.

В ночь с 18 на 19 января и в воскресенье до 14 часов на водоеме дежурили сотрудники «Чистого города», обстановку контролировал и отдел ГО и ЧС администрации Нарьян-Мара. Всего крещенскую прорубь посетили около 250 человек.

Сферы:    ЖКХ

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"