Горожанка представила Нарьян-Мар на Днях Дальнего Востока в Москве

16:00, 17 декабря 2019

Жительница Нарьян-Мара Анастасия Слезкина представила окружную столицу на фестивале «Дни Дальнего Востока в Москве». Мероприятие ежегодно знакомит гостей с туристической и инвестиционной привлекательностью Дальнего Востока России.
Как рассказала участница, для молодежи организаторы подготовили площадки по туризму, культуре и образованию:
Я заявлялась на площадку «Образование и карьера». За два дня мне удалось посетить мастер-классы и семинары по профориентации, помогающие найти свое предназначение и обозначить профессиональные предпочтения. Нам рассказали о рынке труда молодых специалистов и самых востребованных профессиях. Перед нами выступали представители крупных компаний Дальнего Востока, которым требуются выпускники со средним образованием рабочих профессий: строители, операторы технологического оборудования, агрономы, горнорабочие, судомеханики и рыбаки. При желании работника, компании оплачивают получение высшего образования в ведущих вузах региона.
Анастасия отметила, что получила знания по своей будущей профессии по направлению «Социальная безопасность» и опыт общественной деятельности:
Я познакомилась с участниками из Якутии, которые также являются членами молодежной администрации региона, как и я. Мы обменялись опытом, поделились своими проектами и результатами.
Участие в фестивале профинансировано в рамках муниципальной программы по поддержке молодежи. В этом году за счет средств администрации Нарьян-Мара в образовательных форумах приняли участие 12 горожан.

Сферы:    Образование