ТОС «Малый Качгорт» подвел итоги работы за четвертый квартал 2019 года

11:57, 17 декабря 2019

В городском совете прошло заседание Совета территориального общественного самоуправления «Малый Качгорт». Общественники подвели итоги деятельности за четвертый квартал 2019 года, составили план работы на 2020 год и обсудили текущие задачи.

Председатель ТОС Татьяна Широкова рассказала о проделанной работе за прошедшие три месяца. В октябре в территориальные границы деятельности ТОС вошли еще 4 дома. Теперь ТОС объединяет 31 жилой дом.

Обновил ТОС и учредительные документы. Новая редакция Устава ТОС «Малый Качгорт» была утверждена постановлением и.о.главы Нарьян-Мара.

Председатель отметила, что еще одним большим шагом в развитии ТОС стало участие и победа в конкурсе социальных проектов «Лучший проект ТОС-2019», организованном Ресурсным центром НКО НАО. На средства гранта активисты решили построить деревянные мосточки на пешеходной тропе между Малым Качгортом и улицей 60 лет Октября. Строительство и монтаж конструкции будет выполнен силами общественников весной 2020 года.

Сегодня ТОС взаимодействует с Департаментом строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО по вопросу берегоукрепления реки Печора от весеннего подтопления. Совместно с МБУ «Чистый город» решается вопрос о переносе площадки для сбора бытового мусора в удобное для жителей микрорайона место. Также, к «Чистому городу» обратились с просьбой снести несанкционированное строение и установить информационный стенд.

В завершение встречи члены Совета ТОС утвердили план работы на первое полугодие 2020 года. В него вошли мероприятия по празднованию 85-летия Нарьян-Мара, установлению связей в области социального партнерства и развитию гражданского общества.

Сферы:    ТОС