Мэрия подписала соглашение о сотрудничестве в сфере архитектурного развития города

10:15, 5 декабря 2019

Администрация Нарьян-Мара подписала соглашение о сотрудничестве с Архитектурно-строительной компанией «Доминанте». Стратегический документ подписали глава Нарьян-Мара Олег Белак и генеральный директор компании Сергей Лесников.

Соглашением стороны закрепили намерение сотрудничать в сфере реализации совместных проектов и инициатив по вопросам архитектуры и пространственного развития муниципалитета.

Как пояснил Сергей Лесников, в Нарьян-Маре необходимо структурировать городскую среду в соответствии с запросами времени:
Сегодня мы видим, что в городе нет архитектурного плана, по которому строятся дома и создается коммунальная и дорожная инфраструктура. Ежегодно в городе сносятся десятки деревянных домов, и появляются пустыри. Освобожденные земли в центре города необходимо сделать функциональными, привлекательными и удобными для горожан и туристов. Центр города должен быть местом притяжения инвестиций, бизнеса и комфортным местом для жителей. Мы будем изучать и анализировать городскую среду, чтобы предложить эффективные и современные решения.

Сферы:    Городская среда