Куда горожанам обращаться по качеству уборки федеральной дороги и тротуаров?

12:38, 4 декабря 2019

Жители Нарьян-Мара обращаются в городскую администрацию с жалобами на некачественную уборку тротуаров, примыкающих к Качгортинском мосту. После обильных снегопадов перейти через мост пешком опасно из-за наледи и нерасчищенных сугробов.

Данную дорогу – от светофора по улице Ленина, 6 до аэропорта – не обслуживает МБУ «Чистый город». Эта автомобильная дорога общего пользования федерального значения A-381 принадлежит ФКУ «Управление федеральных дорог «Прикамье» Федерального дорожного агентства» (г. Пермь). Подрядчиком, содержащим дорогу, выступает компания ООО «Дорожная строительная компания «Карьер» (Республика Коми). Именно эта фирма, согласно договору, отвечает за содержание 4 км дороги на подъезде к аэропорту.

Обращения по качеству уборки федеральной дороги следует адресовать в диспетчерскую службу ДСК «Карьер»: 8-912-861-64-90, 8-821-319-11-78.

Сферы:    ЖКХ