ТОС «Старый аэропорт» инициировал оснащение микрорайона оптоволокном

16:47, 28 ноября 2019

Старый аэропорт оснащен оптоволоконной связью. На прошлой неделе высокоскоростной интернет пришел в несколько частных домов микрорайона. Теперь абоненты Ростелекома имеют возможность смотреть фильмы онлайн и подбирать удобные тарифы.

Инициатором проведения в микрорайон современной связи с использованием оптического волокна стал ТОС «Старый аэропорт».
В начале 2019 года ко мне обратились молодые жители нашего микрорайона Владислав Малафеевский и Николай Дуркин. Ребята интересовались, как можно провести оптоволокно в частные дома. С этим вопросом я обратилась в ПАО «Ростелеком», где мне ответили, что необходимо написать коллективное обращение в компанию. На нашей странице в «ВКонтакте» мы объявили сбор подписей и на Дне соседей собрали подписи жителей частного сектора, – сообщила председатель ТОС Виктория Боброва. – Осенью приехали специалисты из Архангельска и вместе с нами обсудили возможность, сроки и стоимость подключения высокоскоростного интернета. Когда все цифры и сроки были известны, Владислав Малафеевский обошел все дома и рассказал про условия подключения.
На сегодня заявки на получение цифровых услуг оставили порядка 40 домовладений.
На ранних сроках подключения «Ростелеком» предоставляет абонентам выгодные тарифы, к примеру, за 1600 рублей в месяц. Поэтому я на нашей странице продолжаю публиковать соответствующие объявления, чтобы в микрорайоне жизнь становилась комфортней, – отметила руководитель общественного объединения.

Сферы:    ТОС