МКУ предупреждает горожан высокого возраста о мошенниках

16:14, 27 ноября 2019

МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» предостерегает жителей Нарьян-Мара старшего поколения от действий мошенников. Специалисты отдела по содержанию муниципального жилого фонда поручили управляющим организациям разместить на платежных документах памятки по безопасности.

Памятки напоминают горожанам о мошенниках, которые сегодня все чаще оперируют в Интернете и через телефонную связь. По данным УМВД России по Ненецкому АО,
за 10 месяцев 2019 года на территории региона зарегистрировано 114 преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Это лжесотрудники банков, недобросовестные интернет-магазины, онлайн гадалки и др. При этом наиболее подвержены риску самые доверчивые группы граждан – бабушки, дедушки и дети.

Администрация города ранее Нарьян-Мара разработала памятку об элементарных правилах безопасности при действиях мошенников. Ознакомьтесь с ней и покажите ее своим близким.

Сферы:    Безопасность