ТОС «Малый Качгорт» обустроит пешеходную дорожку

17:18, 19 ноября 2019

ТОС «Малый Качгорт» за счет гранта обустроит пешеходную дорожку, которая соединяет Малый Качгорт и улицу 60 лет Октября.

Общественники стали победителями конкурса социальных проектов среди территориальных общественных самоуправлений без образования юридического лица «Лучший проект ТОС-2019». Организатор конкурса – Ресурсный центр некоммерческих организаций НАО.

На конкурс они представили социальный проект «Обустройство пешеходной тропы», на средства гранта в размере 35 тысяч рублей закупят строительные материалы. Возведением мостовой займутся жители микрорайона Малый Качгорт весной 2020 года.

Этой тропой пользуются многие жители микрорайона, она сокращает путь до остановок общественного транспорта. В период весеннего половодья дорожка оказывается под водой, также и летом место становится труднопроходимым. Члены ТОС предложили сделать мостовую мобильной. Осенью с наступлением холодов её будут демонтировать, а летом снова устанавливать. Это позволит сохранить конструкцию надолго, – рассказала председатель ТОС «Малый Качгорт» Татьяна Широкова.

Отметим, этой осенью для удобства передвижения горожан и мам с детскими колясками местный житель Николай Артеев своими силами из подручных материалов поднял уровень самого топкого места дорожки и укрепил его несколькими слоями дёрна.

Сферы:    ТОС