Нарьян-марскому Сахалину исполнился 91 год

16:30, 11 ноября 2019

В микрорайоне Сахалин отметили 91-ую годовщину со дня образования поселка Сахалин. Организаторы праздника «День поселка Сахалин» – члены ТОС и МОО «Сообщество Сахалин».

- На празднике собралось около 25 взрослых и 35 детей. Для детей педагог-воспитатель ДЮЦ «Лидер» Валентина Якуш провела игры и катания на санках. В организации ей помогла член ТОС Галина Архипова. Чтобы люди не замерзли, всех угостили чаем из самовара с пирогами. Мы дружно пообщались и рады, что люди не забывают о своем поселке и соседях, - отметил председатель ТОС «Сообщество Сахалин» Сергей Клокотов.

Жителей микрорайона Сахалин от имени главы города поздравила заместитель по экономике и финансам Ольга Жукова:

- День поселка традиционно является одним из самых любимых праздников. Его ждут, к нему готовятся. Это праздник ветеранов, чьим трудом преображался поселок, праздник молодого поколения, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности. Жители поселка Сахалин могут гордиться своей историей и традициями, верить в его будущее. Желаю вам здоровья и благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях! Пусть в каждом доме всегда царят мир, доброта и любовь!

Напомним, ТОС «Сообщество Сахалин» появился в 2016 году. В его границы входит 49 домовладений, проживает около 100 человек.

Сферы:    ТОС