День рождения отмечает председатель ТОС Мария Малиновская

12:37, 11 ноября 2019

Сегодня молодой юбилейный день рождения отмечает председатель ТОС «Мирный» Мария Малиновская.

Территориальное общественное самоуправление было создано в 2015 году, Мария Малиновская возглавила сообщество соседей с 2016 года. Она – замечательная мама и заботливая жена, в семье Малиновских никогда не бывает скучно! Она – человек активный, умеет организовать и повести за собой, добиться своей настойчивостью результата.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак искренне поблагодарил Марию за сотрудничество, за желание делать наш родной город уютней и комфортней, за поступательное и эффективное развития «института соседей» в ТОС «Мирный».

ТОС «Мирный» принимает активное участие в городских и окружных мероприятиях, проводит праздничные гуляния в своем микрорайоне Мирный.

Под председательством Марии Малиновской в микрорайоне Мирный в 2019 году провели субботники по уборке мусора с береговой линии, при поддержке ресурсного центра состоялся дворовый праздник, с Комплексным центром социального обслуживания организована викторина для детей.

За счет окружной субсидии в размере 50 тыс. рублей активисты приобрели снегоуборщик для уборки от снега детской площадки и новой спортивной площадки. Также общественники получили муниципальный грант - 150 тыс. рублей. За счет гранта общественники приобрели мусорные мешки, перчатки, сладости, призы, сертификаты.

Кроме этого, по решению муниципальной комиссии по предоставлению субсидий и грантов ТОС «Мирный» получит финансовую поддержку. За счет субсидии в 64,5 тыс. рублей они возместят расходы по покупке ноутбука, многофункционального устройства для печати, сканирования и копирования и по обслуживанию банковского счета.

Этим летом в ТОС были трудоустроены 11 подростков и 1 взрослый. Они убирали улицы и переулки Мирного, район гаражей, Новый поселок, кладбище, несанкционированные свалки.

Сферы:    ТОС