Мама двухлетнего ребенка три дня была в запое

16:44, 5 ноября 2019

Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав на заседании назначила предупреждения и штрафы родителям за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, а также применила меры воздействия в отношении подростков.

Две мамы наказаны за нахождение 5-летних детей на улице без родителей. Одна из них отправила ребенка с 5-литровой канистрой за водой на питьевой колодец. Мальчик дошел до колодца, но дорогу обратно забыл. Также дорогу домой забыл второй мальчик, который прибежал во Дворец культуры «Арктика» и попросил помощи.

Другая мама в состоянии алкогольного опьянения ушла с полугодовалым ребенком в гости, при этом ребенка оставила одного в коляске в подъезде. Глубокой ночью соседка увидела ребенка, находящегося в коляске, и сообщила в полицию.

Еще одна родительница распивала водку и пиво в присутствии 2-летнего ребенка. Она находилась в запое три дня. При осмотре съемной квартиры обнаружена антисанитария – окурки в детском горшке, в посуде, на столе, на полу. Кроме этого, по квартире разбросаны пустые бутылки из-под алкогольных напитков, грязная одежда и прочий мусор.

Назначено наказание и маме, которая не исполняла обязанности по обучению ребенка. Её сын пропустил без уважительной причины более 100 уроков.

Рассмотрены на заседании и дела в отношении несовершеннолетних.

Трое подростков, нашедшие на улице чужую банковскую карту, совершили покупки в магазине города, расплатившись средствами с этой карты.

Четыре материала рассмотрели по одному 10-летнему школьнику, который совершил три кражи самокатов и нанес побои девочке.

Три раза совершил кражи и другой школьник, только он предпочел велосипеды.

Воспитанница государственного учреждения пришла в общежитие в состоянии алкогольного опьянения.

Другой подросток разбил стекло в жилом доме.

Всего на очередном заседании КДН и ЗП рассмотрено 27 дел в отношении несовершеннолетних и родителей. По ним назначены штрафы на общую сумму 5 тыс. 300 рублей.

Теги:    КДН и ЗП
Сферы:    КДН и ЗП