Чистый город продолжает обустраивать тротуары

16:07, 13 августа 2019

Дорожники МБУ «Чистый город» начали обустройство тротуаров из дорожных плит в микрорайоне Новый поселок на улице Калмыкова. Как сообщили в учреждении, на данном участке предстоит большой объем работы. Сегодня в работе задействованы спецтехника – манипулятор, два дорожных рабочих.

В районе между открытым стадионом и домом №23 (Титаник) по улице Ленина идут работы по замене брусчатки. Работы ведет индивидуальный предприниматель, заказчик – МБУ «Чистый город». Цена контракта 486 тыс. 176 рублей. Другой подрядчик обустраивает тротуар в районе дома № 3 по пр. им. Капитана Матросова. Цена контракта – 64 тыс. 900 рублей.

Этим летом сотрудники муниципального учреждения обустроили тротуар в районе детского сада «Ромашка» и офисного здания по улице Смидовича, 32. Ранее у зданий не было пешеходных дорожек, и горожане передвигались по песку. Установили железобетонные плиты от улицы Октябрьская до площади Ленина.

Работы по обустройство тротуаров прошли на улице Зеленой, по переулку Рыбацкий, на Арбате частично отремонтировали брусчатку. Также рабочими обустроен подход к пешеходному переходу в районе дома №5 по улице Ленина.

Сферы:    ЖКХ