Нарьян-Мар снова победил в конкурсе «Город, где хочется жить»

16:02, 17 декабря 2018

Нарьян-Мар вошел в число победителей 11-го международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить». Администрация муниципалитета получит диплом «За комплексный подход к организации взаимодействия с некоммерческими организациями, ТОС и общественными объединениями».

Мэрия отправляла на конкурс материалы по практике организации эффективного взаимодействия органов МСУ с населением. В проекте представлен опыт поддержки НКО, общественных объединений граждан и ТОС. В частности некоммерческим организациям оказывается финансовая помощь: предоставление на конкурсной основе грантов на реализацию проектов социально ориентированных НКО, поддержка инициатив общественных объединений, проведение конкурсов «Лучшая благоустроенная территория», «Ландшафтный дизайн», «Новогодняя сказка», «Лучший ТОС» и др. Также НКО оказывается организационная, консультационная, информационная поддержка, проводятся для них обучающие курсы и семинары и др.

Напомним, Нарьян-Мар участвует в конкурсе «Город, где хочется жить»
с 2014 года. В 2016 году город победил в номинации «За практику приобщения социально-активных молодых людей к управленческой деятельности», в 2017 –«За организацию и проведение конкурсов среди субъектов малого и среднего бизнеса».

Организатор конкурса – Международная Ассамблея столиц и крупных городов. В 2018 году МАГ отметила 20-летие со дня образования. В общественное объединение входят 87 городов России и ближнего зарубежья. Нарьян-Мар стал членом Ассамблеи в 2007 году.

Теги:    Нарьян Мар
Сферы:    СО НКО