Горожане могут стать членами общественного совета в Нарьян-Маре

13:15, 4 декабря 2018

В администрации Нарьян-Мара идет прием заявок на включение в Общественный совет.

Совет формируется из представителей общественных объединений и органов местного самоуправления в количестве от 6 до 10 человек. При этом в составе должно быть не менее 2/3 независимых от органов МСУ экспертов и общественников.

Основная задача Общественного совета – организация взаимодействия общественных объединений с органами местного самоуправления.

Членами Общественного совета не могут быть:

• недееспособные/ограниченно дееспособные граждане,

• граждане с неснятой/непогашенной судимостью,

• лица с двойным гражданством,

• государственные и муниципальные служащие.

Заявителям необходимо подтвердить отсутствие ограничений документально. Кроме того, к заявке прилагаются:

• копия устава общественного объединения,

• решение полномочного органа о внесении предложения о кандидатуре в состав совета.

Заявки на включение в состав Общественного совета принимаются в администрации Нарьян-Мара пн-чт с 09:00 до 17:00, пт с 09:00 до 12:30 или по электронной почте goradm@adm-nmar.ru.

Последний день приема заявок 14 декабря 2018 года.