От горожан ждут предложений по благоустройству Нарьян-Мара

12:24, 4 декабря 2018

В 2019 году Нарьян-Мар примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. По итогам федерального конкурса будут определены лучшие проекты благоустройства, которые получат финансовую поддержку на реализацию.
В настоящее время в администрации Нарьян-Мара продолжается прием предложений от горожан по территориям, которые нуждаются в благоустройстве. В заявке может быть указана одна или несколько общественных территорий, которые, по мнению жителей окружной столицы, необходимо сделать комфортными и благоустроенными.

Поступившие предложения горожан будут рассмотрены общественной комиссией. Наиболее подходящие для благоустройства территории снова вынесут на обсуждение. На втором этапе от горожан будут собирать предложения по наполняемости территорий, т.е. какие объекты инфраструктуры, малых архитектурных форм разместить на объекте.

На основании лучших предложений горожан будут составлены проекты. Их администрация Нарьян-Мара и представит на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Согласно положению, участниками конкурса могут поселения, имеющие статус федеральных, региональных исторических поселений, а также малые города с численностью населения до 100 тысяч человек. В 2018 году Нарьян-Мар принимал участие в конкурсе вместе с 198 поселениями из 82 субъектов России.

Предложения от горожан принимаются по 25 декабря в здании городской администрации, кабинет № 29. Время приема: с 08:30 до 17:30. Электронный адрес: Goradm@adm-nmar.ru, телефон: 4-99-76.

Сферы:    Городская среда