В Нарьян-Маре провели комплексную ревизию площадок под мусорные контейнеры

15:17, 3 декабря 2018

Мэрией утвержден Реестр мест накопления твердых коммунальных отходов, расположенных на территории Нарьян-Мара. В списке значатся 244 площадки под мусорные контейнеры.

В документе указаны адрес площадки, ее собственник, источник накопления мусора. Также в списке отражены технические характеристики объекта: количество контейнеров на площадке, объем контейнера и общий объем тары под мусор.

В перечень вошли контейнерные площадки многоквартирных домов, частного сектора, организаций и предприятий окружной столицы.

Как пояснили в Управлении строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности администрации Нарьян-Мара, Реестр составлен в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31 августа 2018 г. № 1039. Согласно документу, с 1 января 2019 года каждый муниципалитет обязан вести учет контейнерных площадок, отслеживать их количество и качество.
В течение двух недель мы проводили ревизию всех имеющихся в городе площадок под мусорные контейнеры. Выезжали непосредственно на место расположения объекта, фиксировали количество контейнеров, их состояние, ограждение и прочее. Ранее в Нарьян-Маре не было единой базы данных, где были бы отражены все места накопления коммунальных отходов, – рассказал инженер управления Александр Яковлев.

Сферы:    ЖКХ