Переполненные мусорные контейнеры УК «Нарьян-Марстрой» обошлись в 136 тысяч рублей

10:58, 19 ноября 2018

Административная комиссия Нарьян-Мара выписала 8 штрафов ООО «Управляющая компания «Нарьян-Марстрой». Административные наказания назначены за несвоевременный вывоз мусора. В течение нескольких дней заглубленные и металлические контейнеры у многоквартирных домов по улицам Выучейского, 60 лет СССР, Меньшикова, Рыбников и Ленина стояли переполненными. Многочисленные нарушения правил благоустройства на территории Нарьян-Мара зафиксировали сотрудники муниципального контроля в ходе рейдов. Общая сумма штрафов составила 136,5 тыс. рублей.

За переполненные контейнеры штраф 12 тыс. рублей выписан и ООО УК «ПОК и ТС». У многоквартирного дома по улице А.Ф. Титова зафиксированы полные контейнеры, замусоренная прилегающая контейнерная площадка и прилегающая к ней территория. Также в протоколе отмечено отсутствие информационного щита.

Отдел муниципального контроля в непрерывном режиме контролирует качество содержания мусорных площадок управляющими компаниями города. Оперативное реагирование на нарушения Правил и норм благоустройства позволило упорядочить работу УК Нарьян-Мара по вывозу мусора.

Кроме того, назначены штрафы горожанам, которые нарушали тишину и покой ночное время. Два нарушителя получили штраф по 5 тыс. рублей каждый, один гражданин должен выплатить 1 тыс. рублей.

Всего на очередном заседании административной комиссии рассмотрено 16 дел.

Сферы:    ЖКХ