Первая партия новобранцев отправилась на срочную службу

14:11, 7 ноября 2018

Первые 15 призывников 2018 года отправились из Нарьян-Мара в Архангельск. На сборном пункте областного военкомата новобранцев будут отправлять к местам службы.

Как рассказал военный комиссар Ненецкого АО Игорь Ибраев, первая партия призывников будет проходить военную службу по трем направлениям: Росгвардия, военно-космические силы, сухопутные войска.

На торжественном вручении военных билетов новобранцев поприветствовал заместитель главы Нарьян-Мара Дмитрий Анохин. В своем обращении он отметил, что защита Отечества – это почетная и ответственная обязанность гражданина России.
Сегодня для каждого из вас особенный день – вы отправляетесь на службу в ряды российской армии. В этот день администрация Нарьян-Мара дает вам наказ: служить верой и правдой Отечеству, не уронить честь родного города и округа. В тяготах и сложностях службы не забывать о родном доме, близких и друзьях. Пусть перемены, которые ждут вас впереди, закалят ваш характер. От всей души желаем вам доброй службы, несите достойно звание защитника Отечества. Успешной вам службы! – сказал Дмитрий Анохин.
Также новобранцам из числа жителей Нарьян-Мара напомнили о праве на единовременную выплату. Ее предоставляют уволенным в запас после прохождения военной службы по призыву в Вооруженных Силах РФ. Для этого необходимо в течение 3 месяцев с момента увольнения в запас обратиться с заявлением в мэрию, предоставить копию паспорта и военного билета.

Следующая отправка призывников отправится в Архангельск через неделю. Всего в 2018 году в рамках призывной кампании на срочную службу в Вооруженные Силы РФ отправятся около 100 новобранцев из Ненецкого АО.

Теги: