Водка довела подростка до «алкогольной комы»

13:11, 2 ноября 2018

Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав оштрафовала маму 14-летнего подростка. Родительницу признали виновной в административном правонарушении за то, что ее сын распивал спиртные напитки.

Водкой подростка угощал мужчина 35 лет во время рыбалки в районе Качгортинской курьи. После нескольких выпитых стопок мальчик попал в реанимационное отделение Ненецкой окружной больницы с диагнозом «алкогольная кома». В деле отмечается, что подросток прилетел из села в Нарьян-Мар на лечение зубов, и был устроен в одну из школ города, чтобы не пропускать занятий.

В результате «недосмотра» за сыном мама обязана выплатить штраф 1,5 тыс. рублей. Мужчина также должен выплатить штраф в размере 1,5 тыс. рублей. Он признан виновным в административном правонарушении за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкоголя.

Почти на 18 тыс. рублей оштрафованы студент Ненецкого аграрно-экономического техникума и два ученика школы № 4. Они совершили 10 административных правонарушений в области дорожного движения. В период с 6 по 12 октября они управляли автомобилями «Kia» и «Nissan», а также мотоциклом «Альфа» без права управления транспортными средствами. Кроме этого, они совершили еще ряд авто правонарушений. Комиссия назначила им наказание в виде предупреждений и штрафов.

Также один подросток получил наказание за ложный вызов полиции. Он позвонил в дежурную часть УМВД и вызвал сотрудников полиции в квартиру своего одноклассника и сообщил, что в квартире буянят, и, возможно, дерутся. Сотрудники полиции оперативно выехали на место и установили, что в указанной квартире конфликта, а тем более драки, не было. За заведомо ложный вызов комиссия наказала подростка штрафом в 1 тыс. рублей.

Всего на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их рассмотрены 23 персональных дела.

Теги:    КДН и ЗП
Сферы:    КДН и ЗП