Юнос Дмитриевич Шумило отмечает 81-й день рождения

09:28, 26 октября 2018

Сегодня день рождения отмечает известный врач и ветеран здравоохранения НАО Юнос Дмитриевич Шумило. С 81-летием его поздравил глава города Нарьян-Мара Олег Белак:
В день вашего дня рождения позвольте искренне поблагодарить вас, Юнос Дмитриевич, за профессионализм, ответственность, огромную работу, которой вы были безгранично преданы. Сердечно желаю Вам здоровья, душевного спокойствия, тепла и любви близких людей, счастья и благополучия!
Родился Юнос Шумило 26 октября 1937 года в селе Успенка Кировского района Приморского края. После окончания Владивостокского государственного мединститута работал терапевтом в Яковлевской центральной республиканской больнице. В 1970 году был приглашен на работу в город Северодвинск, где практиковал по 1982 год. Затем по приглашению Ненецкого окрздравотдела прибыл в Нарьян-Мар и трудоустроился по специальности в окружную больницу, где проработал более 30 лет.

В 2012 году Юнос Шумило был отмечен главной наградой региона – медалью «За особые заслуги перед Ненецким автономным округом». В апреле 2015 года за особые заслуги в области здравоохранения известному врачу и ветерану НАО было присвоено звание «Почетный гражданин Заполярного района». В 2016 году горожанину вручен почетный знак отличия «За заслуги перед городом Нарьян-Маром».

Сферы:    Глава Нарьян-Мара