В Нарьян-Маре запрещено выходить на лед

13:26, 24 октября 2018

Глава Нарьян-Мара Олег Белак подписал постановление о запрете выхода граждан на лед водоемов в границах муниципалитета. Запрет действует с момента ледостава до достижения толщины ледового покрытия не менее 10 см.

Запрет распространяется и на все виды техники. Автомобилям, снегохо-дам и другим видам транспорта запрещается выезжать и стоять на льду вне зоны ледовых переправ на водных объектах.

До 26 октября 2018 МБУ «Чистый город» поручено установить преду-преждающие аншлаги в местах несанкционированного выхода и выезда на лед:

1. выезд на озеро Качгорт (с 2-х сторон моста) – 2 шт.,
2. выезд на залив Городецкая курья – 1 шт.,
3. ул. Рыбников в сторону дамбы – 1 шт.,
4. ул. Рыбников (район СМУ) – 1 шт.,
5. ул. Сапрыгина, д. 3а – 1 шт.,
6. ул. Портовая (район речного вокзала) – 1 шт.,
7. район РММ морского порта – 1 шт.,
8. ул. Песчаная (район ГИМС) – 1 шт.,
9. выезд на Лесозаводскую курью (с 2-х сторон моста) – 2 шт.,
10. выезд на р. Печора в районах Старой Бондарки, Совхоза, Захребетного
(ул. Юбилейная, 41) – 2 шт.

Во время действия запрета отдел муниципального контроля совместно со спасательными службами будет проводить проверки на водных объектах.

Выход на лед водного объекта в период действия запрета, за исключением оборудованных для этого мест, влечет наложение штрафа. Гражданам придется заплатить от 500 до 1000 рублей.