У рабочих «Чистого города» меняется оклад

15:09, 3 октября 2018

С 1 октября в МБУ «Чистый город» на 5% повышена ставка 1 разряда рабочих профессий. Соответствующее постановление подписал глава Нарьян-Мара Олег Белак. Как говорится в пояснительной записке к документу, увеличение окладов проводится в целях улучшения материального состояния работников муниципальных учреждений, а также стимулирования качества выполняемых работ. В последний раз повышение окладов в муниципальном учреждении проводилось в 2016 году.

Сегодня в штатном расписании учреждения числятся 98,5 ставок, из них 71 по рабочим профессиям: водитель, сторож, дорожный рабочий, землекоп, слесарь, столяр и др. После внесенных изменений размер ставки 1 разряда для этой квалификационной группы установлен на уровне 7 тыс. 875 рублей.

В других муниципальных предприятиях ставки 1 разряда были повышены в начале года. С 1 января 2018 года изменение заработной платы в сторону повышения прошло в МУП «Нарьян-Марское АТП» и МУ ПОК и ТС. Также повышение окладов ожидается с 1 января 2019 года.

Сферы:    Экономика