Мэрия предлагает внести изменения в окружной закон

10:20, 3 октября 2018

Администрация Нарьян-Мара предлагает расширить права граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам соци-ального найма. В действующем окружном законе № 595-оз после смерти гражданина, состоящего на учете, не предусмотрено сохранение места в очереди за членами его семьи. Это лишает граждан возможности быть обеспеченными жилым помещением и может нарушать их право на обеспечение социальным жильем.

Мэрия предлагает внести изменения в окружной закон, что позволит сохранить право на получение жилья за членами семьи умершего. Законо-проект поддержали депутаты на очередной сессии городского совета.

Также на сессии внесены изменения в муниципальный бюджет. Доходы и расходы городской казны увеличены на 20 млн 607 тыс. рублей. Из них, 8 млн 443 тыс. рублей выделены из окружного бюджета на софинансирование содержания муниципального жилищного фонда. 10 млн рублей предназначены для завершения обустройства парка в районе поселка Лесозавод.

Кроме того, выделена субсидия на поддержку местных инициатив. Летом муниципалитет участвовал в конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры. На реализацию проектов из бюджета Ненецкого АО выделен 1 млн 900 тыс. рублей, городская казна софинансирует 457,8 тыс. рублей. Горожане, согласно условиям конкурса, выделяют добровольные пожертвования в сумме 263,6 тыс. рублей.

Сферы:    Экономика