Нарьян-Мар получил поздравление от Ассоциации «Арктические муниципалитеты»

15:11, 25 сентября 2018

В адрес главы Нарьян-Мара Олега Белака поступило поздравление от председателя Ассоциации «Арктические муниципалитеты». Напомним, 31 мая депутаты городского совета по инициативе мэрии приняли решение о вступлении в общественную организацию, объединившую муниципалитеты Арктики.

Уверен, что вступление Нарьян-Мара в состав Ассоциации будет способствовать сотрудничеству муниципальных образований Арктической зоны РФ и развитию ее территории, - сказано в поздравлении председателя общественного объединения Михаила Гмырина.

Ассоциация учреждена в декабре 2014 для реализации стратегии развития Арктической зоны России и обеспечения национальной безопасности. В течение ряда лет она осуществляет взаимодействие муниципальных образований, ведёт работу по обмену наилучшими практиками, социальному, экономическому и культурному развитию арктических территорий, улучшению качества жизни северян.

На сегодня некоммерческая организация объединяет 123 округа, городских и сельских поселения Красноярского края, Мурманской и Архангельской областей, республик Коми, Карелия и Саха (Якутия), Чукотского, Ямало-Ненецкого и Ненецкого автономных округов. Они представляют интересы более 900 тысяч человек или 40% населения Арктической зоны России.

Теги:    Нарьян Мар
Сферы:    Городская среда