Депутаты горсовета изменили правила землепользования

10:01, 25 сентября 2018

На 59-й внеочередной сессии депутаты городского совета согласовали изменения в Правила землепользования и застройки Нарьян-Мара.

— Мы предлагаем привести центр города в завершенный вид, с проработанными в течение последних лет материалами по историко-охранным зонам и предложениями по современной застройке улицы, которые корректировались и выносились на общественное обсуждение. Для реализации данного проекта необходимо перевести территориальные зоны в соответствие с потребностями, — отметил докладчик юрисконсульт Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО Александр Малинчан.

Территории в районе улиц Полярная – Смидовича – Ненецкая, также пересечение по улицам Ненецкая – Смидовича – Тыко-Вылко станут зоной делового назначения, для размещения офисов, кафе, гостиниц или сувенирных лавок. Данная зона повысит инвестиционную привлекательность улицы Смидовича и прилегающей к ней территории.

Кроме этого, предлагается в районе пересечения улиц Выучейского – Полярная перевести участок с малоэтажной жилой застройки в среднеэтажную, это даст возможность на данной территории строить дома до 9 этажей.

Сферы:    Городская среда