Жители Сахалина почистили от мусора берег Лесозаводской курьи

09:25, 2 августа 2018

Жители микрорайона Сахалин провели экологическую акцию «Чистые берега». В последний день июля активисты почистили от мусора берег Лесозаводской курьи на территории своего микрорайона. Участие в субботнике приняли 15 человек, всего собрано 18 мешков бытовых отходов и хлама. Большая часть собранного мусора — плавник и крупный сор, который приносит во время наводнения река.

С проблемой «приплывшего мусора» жители Сахалина борются уже много лет. Акция «Чистые берега» — одно из мероприятий, которое помогает им поддерживать порядок на своей земле, она проводится в поселке уже третий год подряд. В дальнейших планах у жителей микрорайона — облагородить берег Лесозаводской курьи и превратить его в зону отдыха.

Организатор акции «Чистые берега» — ТОС «Сахалин». Прошедшее мероприятие — часть большого проекта общественников «Будни серебряных волонтеров», в рамках которого уже прошло несколько субботников — жители посадили цветы у Центра активного горожанина, сделали уборку придомовых территорий и лесного массива.

На средства гранта из городского бюджета организаторы обеспечили всех участников акции мешками для сбора мусора и перчатками, а также защитной одеждой с атрибутикой ТОС «Сахалин». Использование отличительной символики на футболках, ветровках и бейсболках активистов призвано популяризировать ТОСовское и волонтерское движения среди горожан.

Сферы:    ТОС