«Чистый город» проводит работы по устройству и восстановлению газонов

12:00, 3 июля 2018

МБУ «Чистый город» приобрел семена для работ по устройству и восстановлению газонов.

Согласно итогам электронного аукциона «Чистый город» закупил 320 кг семян однолетних трав у ООО «ТД Северная энергия». Сумма контракта составляет 133 тыс. 717 рублей.

Кроме этого, совместно с ООО «Научно-техническое предприятие «Рубус» на двух участках ведут работы по устройству и восстановлению газонов методом гидропосева.

1 июля проведены работы по устройству газона методом гидропосева у дома 32 по улице Смидовича. Заранее рабочие «Чистого города» подготовили грунт. Также с помощью данного метода пройдут работы по восстановлению газона на Аллее Славы. Можно сказать, этот вариант озеленения для предприятия – это эксперимент, — отметила инженер отдела по управлению объектами городского хозяйства МБУ «Чистый город» Полина Чепахина.

Гидропосев газона – современная технология для создания газонов. Специальная смесь равномерно распыляется на поверхность, закрепляет семена в почве, создает плотный дерновой слой, что способствует лучшему росту травы.

Сферы:    ЖКХ