Юные сотрудники ресурсного центра НКО работают с детьми

17:35, 2 июля 2018

Региональная общественная организация «Ресурсный центр некоммерческих организаций НАО» заключила соглашение с Центром занятости населения НАО о трудоустройстве на лето подростков.

Как сообщает председатель Ресурсного центра НКО НАО Вера Дроздова, с 4 июня приняли на работу 18 подростков от 14 до 16 лет. Ребята готовят программы, затем работают с детьми.

Совместно со школьниками мы проводим уличные праздники для детей - игры, аквагрим, лепки из пластилина. Мероприятия проводим с четверга по субботу в разных микрорайонах города и в поселках Искателей, Факел. 29 июня мы организовали встречу с детьми в районе дома №4 по улице Сущинского, — отметила руководитель проекта по проведению детских праздников Мария Потеминская.

Кроме этого, школьники организовали досуг детей на встречах с жителями, активистами территориального общественного самоуправления «Старый аэропорт» и с ветеранами рыбокомбината. Также они принимают участие в акциях, мероприятиях города и округа.

Желающих трудиться много, поэтому каждый может поработать только месяц. В июле на работу придут новые ребята. Это один из проектов ресурсного центра, мы учим подростков общению с детьми, развиваем в них организаторские навыки. Знакомим ребят с общественными проектами, которые действуют на территории города и округа, например «Формирование комфортной городской среды», чтобы они понимали, как это работает, и где подростки могу быть полезны, — добавила Вера Дроздова.