«Чистый город» отчитался о работе в 2017 году

11:19, 28 июня 2018

«Чистый город» выполнил муниципальное задание практически по всем параметрам. В 2017 году бюджетное учреждение согласно плану занималось благоустройством города и содержанием территорий. В том числе, спортивно-игровых площадок – 47, пешеходных зон – более 51 тыс. кв. м, междворовых проездов – более 144 тыс. кв. м, помойниц – 66 штук.

В течение всего года организация ликвидировала несанкционированные свалки. За отчетный период обеспечено освещение городских улиц, площадей, пешеходных зон и др. Протяженность уличной электросети составляет 65 км.

В полном объеме выполнены работы по благоустройству и озеленению. Учреждение содержало и озеленило 4 тыс. 672 кв. м газонов, 607 кв. м клумб и цветников, высаживало деревья и кустарники.

Согласно муниципальному заданию выполнены работы по капитальному, текущему ремонту и содержанию муниципальных дорог. На обслуживании находилось 43,5 км путей и проездов.

Кроме того, «Чистый город» занимается содержанием и ремонтом пожарных водоемов, памятников и кладбищ, участвуют в организации народных гуляний, праздников и памятных дат.

На выполнение всех работ было израсходовано 124,5 млн рублей.

Сферы:    ЖКХ